23 июня 2010 г.

Работа, работа, работа

Вчера, оформляя чек на покупку льда для очередного магазина, я ужаснулся взглянув на дату. Телефон показал 21-е июня. Это было день рождения моего папы (еще раз с днем рождения ;)
Но ужаснулся я не от этого, а от того, что месяц подходит к концу. Я здесь практически полтора месяца. И что самое интересное, я поймал себя на мысли, что мне здесь нравится. Мне нравится просыпаться рано утром, мне нравится с утра садится в грузовик и ехать по маршруту, мне нравится покупать стакан ванильного кофе на первой остановке.
Но это пока ты делаешь доставку и стартуешь с Вудбайна. В Си Айле все наоборот. Работая на маленьком заводе, ты постоянно должен бегать из одного угла в другой, тягать мешки и иметь по 40 часов в неделю. Такая работа не нравится никому и поэтому наш дом сегодня покинуло уже два человека. Белорус Игорь и молдаванин Витек. Они были здесь в прошлом году, работали все лето на заводе в Си Айле и не жаловались, т.к. маршруты им не давали из-за плохого английского. В этом году Жорик их пригласил по новой и обещал маршруты и много часов. А не деле заново засунул их в холодильник.


О Жорике все говорят очень много и, причем, не особо хорошего. Говорят, что он очень жадный, двуличный, эгоистичный. Но что он умеет хорошо, так это улыбаться тебе и обещать много-много рабочих часов. Говорят, что он держит много людей только до 4-го июля (день независимости Америки, кто не теме), а потом "У тебя плохой английский, ты плохо водишь" и до свидания. И его не волнует, что ты отдал кучу денег за программу, что тебе уже практически нереально будет найти работу и т.д. Ты ему нужен пока ты можешь приносить деньги, а деньги с продажи одного грузовика со льдом не маленькие. Немножко математики. В грузовик помещается 6 палетов, по 50 кейсов каждый, в каждом кейсе по 6 мешков. Каждый мешок продается в среднем по 85 центов. Итого 1500 долларов с грузовика в день. Минус, как минимум, 100 долларов на зарплату работнику и 50 на бензин. В общем, он уже давным-давно миллионер, которого знает очень много людей в штате и за пределами. В магазинах, когда узнают что мы работаем на Джо Романо, нам жмут руки, другие же называют нас "Мальчиками мистера Романо" Забавно, да =)
Все эти дни работы было много. Уходишь в 6-30, приходишь около 7-8 вечера. Не сказать, что устаешь сильно. Вполне себе нормально. Плюс хорошо подтягивается английский, разговаривать приходится всегда, с Джо Кеем по рации, с менеджерами в магазинах, просто с прохожими. Черных, правда, до сих пор понимать тяжко =)
Так вот, завтра Витек с Игорем с утра тихонько "кидают" Жорика. А они, как никто другой, хорошо знали всю работу в Си Айле. И кто теперь ее будет делать никто не знает. Но я уже скрестил пальцы =))


А еще я на днях ходил в лаундри (по-нашему прачечная)
Вот вам немного картинок =)
Работников в прачечной нету. Поэтому все оплачивается самостоятельно четвертаками (25 центов). При входе стоит специальный разменник, который разобьет вам купюрку на четвертачки.


Рядом находится другой автомат, в котором за 50 центов можно приобрести разовый порошок, пятновыводитель и т.д. Я выбрал Тайд =)


После этого выбираешь машинку, закидываешь туда свое грязное перепачканное бельишко, кидаешь 2.5 доллара, выбираешь программу и вперед! Можно добавить еще 25 
центов и получить супер-пупер-экстра цикл стирки. Добавляется целых 7 минут к обычным 25-ти =)




После нажатия кнопки "Старт" на дисплее появляется таймер обратного отсчета и ты идешь на 25 минут на пляж, он находится прямо за углом.Можно, конечно, подождать прямо в прачечной, там есть скамеечки и газетки.
Итак, когда, наконец, прошло 25 минут, ты с нетерпением вытаскиваешь свое белье и... оно такое же грязное, как и было раньше, только теперь пахнет Тайдом =) Довольный результатом (ты ведь отдал 3 доллара, чтобы прополоскать свои полотенчики с носками) ты загружаешь их в сушилку и платишь еще 25 центов за 5 минут сушки. После нее белье перестает даже пахнуть порошком =)

2 комментария:

  1. 21 июНя, наверное, кстати, где я был стирка и сушка была намного дешевле и все-все стирало хорошо, может это просто тайд такой...
    Приедешь в Россию и будешь продолжать в 6 утра вставать, придется тебе что-то такое же тут искать ;)
    Никуда больше не ходил, Птах? Реально туда только работать ехал? Расскажи как там ребята разные кто тебя окружает? Не замечаешь ли ты в них тоже эту "ненастоящую" улыбку как у хозяина? Не превращаешься в американца? Есть ли там еще русские? Как дороги в Америкосии?

    ОтветитьУдалить
  2. Братан, пиздец!!! Тебя зомбировали! Но еще есть шанс. Не поддавайся им, тебе там не нравиться на самом деле, это все гипноз!
    Вспомни что ты РУССКИЙ человек и ты должен ненавидеть пиндосов))) ты же любишь русских девушик, они никогда не сравняться с американскими курицами!
    Так что купи мне айфон новый и возвращайся)!

    ОтветитьУдалить